Более 100 км астраханских дорог закатают в асфальт в 2019 году

15.04.2019 12:28 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С началом сезона дорожно-ремонтных работ в Астраханской области начались проверки асфальтобетонных заводов подрядных организаций, принимающих участие в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Связано это с большим объемом дорожных работ в текущем году.

Техническое состояние производств и их готовность к интенсивному дорожно- строительному сезону попали под пристальное внимание специалистов регионального управления по капитальному строительству. Данные проверки связаны с тем, что в этом году дорожным организациям предстоит выполнить серьезные объемы. Помимо текущего ремонта в Астраханской области планируется закатать в асфальт более 100 км региональных дорог в рамках национального проекта.

Сейчас на асфальтобетонных заводах проводят комплекс мероприятий по ремонту и модернизации оборудования, идёт заготовка инертных материалов и битума для приготовления асфальтобетонных смесей.

Как отметили в пресс-службе регионального Управления по капитальному строительству, все заводы - участники реализации нацпроекта обеспечены автоматическим дозированием каменных материалов, битума, их перемешиванием и подачей в автотранспорт.

Также специалисты Управления убедились, что на всех заводах имеется метрологическая поверка весового оборудования, технологический регламент, рецепты на изготовление асфальтобетонной смеси, договоры на сопровождение с аккредитованными лабораториями.