С улиц Астрахани откачивают воду после ночного ливня

12.04.2019 10:54 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани продолжается работа по откачке дождевых вод. Во всех районах города в настоящее время задействованы 29 ассенизационных машин. Большая часть работающей на улицах техники муниципальная.

По поручению  главы администрации Астрахани Радика Харисова ее предоставили несколько предприятий - «Чистый город», «Астрводоканал», «Коммунэнерго». Также к работе по откачке луж районные администрации привлекли машины, предоставленные предпринимателями и коммерческими организациями. Сегодня их 11.

Устранение последствий дождя ведется в круглосуточном режиме. Работы по откачке начались в 1.30 прошедшей ночью. На линию вышли  17 единиц техники. В 6.00 утра смена поменялась.

Особое внимание – основным магистралям, остановкам общественного транспорта, подъездам к школам и детским садам, пешеходным переходам.

Работы ведутся вблизи железнодорожного вокзала, в районе улицы Яблочкова, 1-й Перевозной, микрорайоне им. Бабаевского и на многих других улицах.

Как рассказала начальник отдела эксплуатации МБУ "Чистый город" Елена Девяткина, поступают заявки от жителей частного сектора. По мере выполнения работ техника дойдет до проблемных участков по обращениям граждан. Работы продолжатся до полного устранения последствий непогоды.