Сегодня астраханский «Поезд здоровья» прибудет в Красноярский район

09.04.2019 07:33 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В минувшую субботу, 6 апреля, специалисты Астраханской области в составе мобильного «Поезда здоровья» завершили работу в Икрянинском районе. Проект, инициированный главой региона Сергеем Морозовым в рамках Года Здоровья, нашел большую поддержку у сельчан.

За две недели было обследовано около тысячи жителей. При флюорографии выявили 14 подозрений на патологию, маммография показала 69 подозрений на доброкачественные и 4 – на злокачественные новобразования. Еще 100 пациентам были даны рекомендации пройти дополнительное обследование у профильных специалистов. Об этом сообщает управление пресс-службы главы региона.

Уже сегодня, 9 апреля, «Поезд здоровья» отправится в Красноярский район, где сельчане смогут получить консультацию специалистов и пройти обследование. Мобильные комплексы медицинских учреждений областного центра – флюорограф и маммограф, передвижной стоматологический кабинет и поликлиника Центра медицинской профилактики будут работать по утвержденному графику с 10 до 15 часов.

Руководители муниципалитетов окажут помощь в доставке к мобильным комплексам жителей сёл, куда доехать не будет технической возможности.

В Красноярском районе специалисты будут работать по следующему графику:

9 апреля – село Забузан (с охватом близлежащих сел - Белый Ильмень, Солнечный, Воробьевский).

10 и 11 апреля – село Байбек (с охватом близлежащих сел - Малый Арал).

12 и 15 апреля – поселок Комсомольский (с охватом близлежащих сел - п. Вишневый, Досанг, Бахаревский, Топал).

16 и 17 апреля – село Верхний Бузан (с охватом близлежащих сел – Шмагино).

18 и 19 апреля – село Бузан (с охватом близлежащих сел - Староурусовка, Новоурусовка, пос. Аллайский).