Из астраханского озера Баскунчак хотят сделать курорт

28.03.2019 15:11 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

О создании курортной зоны возле озера Баскунчак  говорили на стратегической сессии рабочей группы «Прикаспийские традиции». Туристический проект рассмотрели в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития-2035 года.

Среди проблем региональной сферы туризма на сессии отметили отставание уровня развития туристской инфраструктуры области от туристского интереса к территории. В связи с чем, по мнению экспертов, давно назрел проект строительства курортной зоны в окрестностях горы Богдо и озера Баскунчак Ахтубинского района. Он предполагает формирование всесезонного рекреационного комплекса на базе природных ресурсов.

На территории курортной зоны предлагается строительство отеля на 100 номеров, создание современной инфраструктуры для оказания санаторно-курортных, развлекательных, экскурсионных и других видов услуг. Предполагаемый объем инвестиций составляет 2,5 млрд. рублей при условии поддержки со стороны региона и участии в федерально-целевой программе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минкульта.

 

Автор: