Астраханку, бросившую ребенка, отправили в колонию

27.03.2019 11:52 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области мать, лишенную родительских прав, отправили в колонию-поселение.

Жительницу Лиманского района лишили родительских прав и обязали ежемесячно перечислять четверть всех своих доходов в пользу социально-реабилитационного центра, где находится её ребенок. 43-летняя должница официально не трудоустроена и алименты платит нерегулярно. В результате она задолжала ребенку свыше 200 тысяч рублей.

Судебный пристав в июле прошлого года привлек должницу к административной ответственности. Представитель закона неоднократно проводил с женщиной профилактическую беседу, призывая изменить образ жизни, трудоустроиться и начать общаться с ребенком.

В ноябре дознаватель структурного подразделения возбудил в отношении сельчанки уголовное дело за неуплату алиментов. Суд назначил женщине девять месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Но от выполнения исправительных работ осужденная уклонялась, рассказали в региональном УФССП.

Тогда в марте постановлением районного суда ранее назначенное должнице наказание заменили на три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.