В Астрахани на центральной набережной возьмутся за ларьки, недострои и аттракционы

12.02.2019 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани хотят упорядочить торговлю и размещение других объектов на Набережной Волги. В городе прошло совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на Набережной Волги. Основная задача - упорядочение и приведение их к единому стилю.

В этом году подход к размещению на набережной нестационарных торговых объектов (НТО) изменится. Городские власти хотят изучить, какое количество торговых объектов здесь реально необходимо, согласовать места их установки с мнением горожан. Займутся и внешним видом торговых объектов. Соответствующие структурные подразделения администрации Астрахани уже получили распоряжения на этот счет.

В поле зрения попали и недострои в разных концах набережной. Их владельцев хотят ускорить в завершении процесса строительства.

Также будут решать вопросы обустройства детских игровых зон, дополнительной высадки деревьев, кустарников и цветов, установки общественных туалетов. Леерное ограждение, которое на всем протяжении набережной окрашено в разные цвета, приведут к единому стилю. Предстоит обновить лавочки и причалы, на которых облупилась краска.

Владельцам и арендаторам земель, которые содержат имущество в ненадлежащем состоянии, выпишут предписания о приведении территорий в порядок. Это коснется, в том числе, площадок возле кафе, законсервированных на зиму участков земли под батуты и другие детские аттракционы. Если владельцы проигнорируют требования – договоры будут расторгнуты. Активизируют работу и в отношении владельцев незаконно установленных объектов, рассказали в пресс-службе горадминистрации.