Сергей Морозов познакомился с первыми предложениями астраханцев в Стратегию-2035

06.02.2019 07:35 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Во вторник, 5 февраля, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил многофункциональный центр на улице Бабефа. В нем открылся пункт сбора предложений, которые могут быть реализованы в новой Стратегии социально-экономического развития -2035.

Каждый приходящий в МФЦ имеет возможность заполнить анкету-заявку и написать в ней свои предложения по основным направлениям: образованию, здравоохранению, промышленности, экологии, культуре, спорту, туризму и др.

Первые предложения начали поступать. В МФЦ Сергей Морозов встретил инициативных астраханцев, которые уже успели заполнить бланки анкет. Их предложения касались озеленения Астрахани, строительства новых дорог и наведения порядка в деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

«Я думаю, это правильно, что у каждого желающего будет возможность поучаствовать в разработке стратегии, - обратился к горожанам глава региона. - Все предложения обработают, а лучшие из них попадут в Стратегию-2035. Спасибо за ваше неравнодушие».

Подать предложение можно двумя способами: через МФЦ и через интернет. В 19 МФЦ и 94 территориально-обособленных структурных подразделениях от жителей области будут принимать заполненные от руки заявки-анкеты. На сайтах муниципальных образований и платформе областного правительства заявка заполняется в режиме он-лайн. Один житель, группа граждан, общественное объединение могут подать неограниченное число предложений.

Сбор заявок закончится 30 апреля, сообщили в управлении пресс-службы главы области. Затем экспертный совет рассмотрит все предложения и выберет по три самых интересных и актуальных по каждому направлению. Они будут включены в Стратегию, а их авторы смогут лично обсудить свои предложения с главой региона Сергеем Морозовым.