Наступает «настоящий» год Свиньи: что сделать, чтобы покровитель года запомнил вас

04.02.2019 20:53 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Китайский Новый год в этом году наступит в ночь с 4 на 5 февраля. Сегодня ночью  Желтая земляная свинья — символ года — окончательно вступает в свои права. Массовые мероприятия пройдут в Китае в честь Нового года с 4 по 8 февраля. И, конечно, существуют приметы, которые должны помочь вам прожить этот год в достатке, мире и радости.

Свинья — знак очень земной. Она хозяйственна, ценит достаток и уют, умеет распоряжаться деньгами, но при этом щедрая и хлебосольная. Свинья благоволит к тем, кто заботится о семье и близких. Поэтому категорически нельзя сегодня ночью и впервые дни Китайского нового года ссориться с близкими людьми (и вообще лучше с ними не ссориться). Хорошо бы собраться с родными и друзьями за вкусным ужином. Но вот злоупотреблять алкоголем не надо: хозяйка года не одобрит.

Существуют и интересные приметы. Согласно поверьям три дня после наступления Нового года нельзя изменять внешность: стричься, краситься. Считается, что покровитель года должен запомнить каждого человека в лицо, чтобы прийти на помощь в трудную минуту. Есть поверье, что категорически нельзя убираться в первый день года, т.е. 5 февраля, а то не видеть  счастья в наступившем году.

Если вы собираетесь одарить подарками близких в честь Китайского нового года, то помните, что свинья – большой ценитель комфорта, уюта и домашнего тепла, поэтому в качестве подарка отлично подойдет вещь, которая гармонично дополнит жилье и быт близкого человека: плед и подушки, красивая посуда, интересная картина, постельное белье, цветочные кашпо.