Астраханская швейная фабрика «Дельта» готова принять на работу 100 швей

25.01.2019 10:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Глава региона Сергей Морозов посетил Наримановский район Астраханской области. В том числе глава региона побывал на швейной фабрике «Дельта». Там шьют куртки, пуховики, зимние комбинезоны для детей и взрослых. В месяц выпускают порядка 5000 изделий.

По соотношению цены и качества астраханские пуховики лучше китайских аналогов. Продукция очень востребована на российском рынке. География поставок охватывает практически всю территорию страны. Заказов хватает: среди деловых партнёров – фирмы «Баон» и «Том-Тейлор».
«Мы работаем с ними уже больше четырёх лет. Качество их устраивает», – рассказал директор АШФ «Дельта» Роман Тонконогов.
Однако на фабрике острая нехватка рабочих рук. Предприятию необходимо не менее 100 квалифицированных швей. На данный момент в швейном цехе трудится порядка 140 человек, но этого количества не хватает для выхода предприятия на полную мощность. Кстати, заработная плата швеи составляет от 15 000 до 30 000 рублей – всё зависит от квалификации и разряда. Причём руководство готово обучать новых работников на месте.

Поэтому руководитель швейной фабрики «Дельта» обратился к главе региона с просьбой – оказать содействие в пополнении кадров.

Сергей Морозов высоко оценил качество продукции фабрики, отметил её конкурентоспособность и поручил министерству образования и науки Астраханской области проработать организацию дополнительной подготовки специалистов.