Астраханские министры изучат опыт татарстанских коллег в различных отраслях

16.01.2019 20:25 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня и завтра по поручению главы Астраханской области Сергея Морозова, члены регионального кабмина во главе с и.о. вице-губернатора — председателя правительства региона Расулом Султановым будут находиться с рабочим визитом в Республике Татарстан.

Они изучат опыт коллег в различных отраслях — здравоохранении, сельском хозяйстве, культуре, строительстве и ЖКХ, дорожно-транспортной сфере.

Этот визит — логичное продолжение встречи главы Астраханской области Сергея Морозова с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, которая состоялась в ноябре прошлого года. Тогда руководители регионов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве между Астраханской областью и Республикой Татарстан.

Соглашение уже реализуется в на практике. В течение сегодняшнего дня представители астраханского правительства посетят ряд министерств и ведомств Татарстана, в том числе Минтранс, Минфин, Минсельхоз, Минздрав, Агентство по госзаказу, Госкомитет по закупкам, Комитет по охране объектов культурного наследия, стадион «Казань Арена», — сообщает информагентство «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу президента Республики Татарстан.

Завтра, 17 января, астраханская делегация планирует посетить город-спутник Казани — Иннополис и принять участие в работе итоговой коллегии республиканского Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.