Сергей Морозов встретил Рождество в Покровском кафедральном соборе Астрахани

07.01.2019 12:45 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня православный мир отмечает Рождество Христово. В храмах Астрахани и области прошли праздничные богослужения. Сегодня же в области начинаются праздничные Рождественские гуляния.


Глава региона Сергей Морозов, как сообщает астробл.ру, встретил праздник вместе с прихожанами Покровского кафедрального собора. Торжественное богослужение в честь Рождества Христова в этом храме возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.


Также в Астраханской области сегодня начинаются праздничные гуляния. В 14.00 в кремле, в Цейхгаузе, начнётся традиционный рождественский казачий бал в рамках фестиваля «Свет Христова Рождества».


9 января в астраханском Доме офицеров Каспийской флотилии состоится смотр-конкурс театрализованных постановок «Вифлеемская звезда». В нем примут участие воспитанники воскресных школ Астраханской митрополии, а также центров дополнительного образования и общеобразовательных школ области.


10 января в Доме офицеров Каспийской флотилии пройдет заключительный этап конкурса колядок «Христос рождается, славьте!».


С 10 по 18 января в библиотеке Успенского собора Астрахани будет открыта выставка детских рисунков, посвященных Рождеству Христову.