Навальный арестован до 15 февраля

18.01.2021 18:59 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Суд арестовал на 30 суток Алексея Навального, задержанного накануне после прилета в Россию из Германии, сообщил в твиттере его  адвокат Вадим Кобзев. Навальный останется под арестом до 15 февраля до рассмотрения вопроса о замене ему наказания по делу «Ив Роше».  Выездное заседание суда прошло во 2-м отделе управления МВД по Химкам. МВД объяснило необходимость выездного заседания тем, что у Навального не было актуального результата теста на коронавирус, пишет " .

Напомним, с 22 августа  оппозиционер находился в Германии и вернулся в Россию вчера, 17 января. Его самолет должен был приземлиться в московском аэропорту Внуково в 19:20 (по мск). Но незадолго до этого времени на табло аэропорта появилась информация о том, что воздушное судно сядет в Шереметьево.
В начале девятого вечера Навальный прибыл в Россию, в аэропорт Шереметьево, где его задержали сотрудники ФСИН. В ведомстве заявили, что оппозиционер с 29 декабря находится в розыске «за многократное нарушение испытательного срока» по делу о хищениях в компании «Ив Роше».