Судак идет к Астрахани. Но главная рыба летнего туристического сезона все равно под вопросом
Будет ли следующая партия?
Очень кисло в этом году с селедкой в Астраханской области: если и ловится, то преимущественно мелочь и нестабильно, толчками. Вероятно, с этим связано то, что судак не торопится в реки с моря. Хотя его время пришло.
В низовьях главного банка был неплохой подход судака во время последних штормов, после них клыкастых убавило. Через пару недель эта партия должна подойти к Астрахани, возможно, и выше, а вот будет ли следующая, пока вопрос. Вопрос, от которого зависят летняя рыбалка и качество туристического сезона на базах выше Астрахани. Именно судак - главная рыба летнего туристического сезона.
Туристы все равно приедут, приедет много, как и в прошлом году. Заграница закрыта, поэтому выбор у москвичей небогат, именно они являются основным контингентом туристических баз. Если женская часть этой аудитории навострила лыжи в Крым, Сочи и прочие Адлеры, то мужская по-любому приедет к нам. А вот насколько довольными они уедут, оставив тут неслабые деньги, - большой вопрос.