В Лимане отметили День рождения района
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Лиманского района, прошли в поселке Лиман. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат регионального парламента Ринат Аюпов поздравили лиманцев с 78-й годовщиной образования района. Обращаясь к его жителями, Игорь Мартынов отметил: «Здесь долгие годы в мире и согласии живут многие национальности. У этой территории отличные перспективы: ей уделено особое внимание в Стратегии социально-экономического развития Астраханской области. Убежден, что с вашей помощью все получится, будут расти производственные мощности, а также уровень доходов населения. Процветания Лиманскому району и здоровья всем его жителям!».
Ринат Аюпов в своей речи назвал район «землей замечательных людей и суровых природных условий, что предопределило и сформировано особый характер лиманцев. Это край передовых сельскохозяйственных предприятий, высоких показателей и достижений. На вас равняются другие. С праздником!».
На центральной площади поселка были развернуты национальные площадки с элементами быта разных народов, проживающих на лиманской земле. Для гостей праздника в этот день была подготовлена разнообразная программа: праздничная торговля, работали детские игровые площадки, аттракционы, на сцене выступали творческие коллективы. Также было организовано несколько спортивных площадок, где дети и взрослый могли посоревноваться в ловкости и меткости. А затем все могли отведать национальные блюда.