В Астрахани размыло могилы на Центральном мусульманском кладбище

Родственники усопших сами устраняют возникшие провалы

14.09.2021 16:06 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Недавний ливень, обрушившийся на город, как оказалось, принес неприятности не только живым, но и усопшим.  На Центральном мусульманском кладбище осадки повредили захоронения. 

Об этом рассказали местные жители. Мы лично посмотрели, что происходит на кладбище. Некоторые могилы действительно повреждены. Глубокие ямы буквально ведут к человеческим останкам. Ямы наблюдаются не только на могилах, но и на других участках кладбища.  Ситуация усугубляется еще и тем, что мусульмане хоронят покойника без гроба. Поэтому останки покойных фактически оказались никак не защищены в местах повреждений. Наш корреспондент говорит, что случай беспрецедентный. Такого он никогда не видел, хотя бывает он на этом кладбище довольно часто, так как здесь находятся захоронения его родных.  

В дирекции кладбища пояснили, что родственники усопших сами устраняют возникшие провалы. Кладбище относится к ведению МУП "Чистый город" и вопросы по данному поводу следует выяснять в этой организации, до которой мы, к сожалению, так и не смогли дозвониться.