Астраханцы начали закупаться новогодней мишурой
В ноябре
До Нового года осталось 42 дня, а некоторые астраханцы уже начали закупаться новогодними подарками. А почему бы и нет? Всероссийские торговые сети выставили на продажу огромное количество украшений и товаров с новогодней и рождественской тематикой. Желающих покупать праздничные сувениры пока мало. Многие считают, что это слишком рано.
Но есть и предусмотрительные астраханцы, которые закупают корзины подарков с большими скидками.
— Мы с женой приехали в Окей за продуктами. Но увидели эти бесконечные ряды новогодних радостей. Скидки радуют, очередей нет. Вот шары на ёлку по 29 рублей, хорошие! Мы ставим ёлку в начале декабря, для внуков. Застряли в этих рядах. Уже и дождь купили, и гирлянды, и новогодний чай, - говорит Иван Михайлович.
Самые дешёвые гирлянды мы видели именно в Окее, по 149 рублей. Длина 5 метров. В Фикс Прайсе стоят огоньки по 249 рублей. В прошлом году те же самые коробки были по 199.
Дождь в астраханских магазинах можно купить от 49 рублей. Самый зеленый и пушистый — 79.
— Я взяла себе серебряную статуэтку ёлки за 249 рублей. Она выглядит как конус, не привлекает много внимания. Поставлю её себе на рабочий стол. Немного новогоднего настроения мне не повредит, - говорит Ирина, покупательница Фикс Прайса.
Искусственные новогодние ёлки выставлены на продажу от 299 рублей. Высота — 60 см. Но есть и по 599, 999, 1999, 2999, 8999 рублей.
— Я купила себе маленькую статуэтку Дедушки Мороза с подарком в руках. Отдала 249 рублей. Не смогла удержаться. И ещё наклейки на окна в виде снежинок. Обожаю Новый год, - рассказала покупательница магазина "Фамилия", Гульнара.
Что касается продажи новогодних живых деревьев, то в прошлом году массовые продажи стартовали 15 декабря. Цены на сосны начинались от 400 рублей, на ёлки — от 500.