17-летняя девушка спасла ребенка, который пытался помочь собаке
О доброте и отваге
Вчера, 17 февраля, в 17:00 17-летняя Алена шла по берегу вдоль ерика Воложка в Астрахани. На ее глазах, спасая провалившуюся в полынью собаку, на тонкий лед выбежала девочка 7 лет, и следом за собакой ребенок мгновенно провалился в ледяную воду. На берегу оставались еще дети, они в панике кричали о помощи и побежали за родителями.
Алена бросилась на помощь утопающей. Она смогла подойти на максимально близкое расстояние и подала ей руку. Девочка кричала и сильно паниковала, но смогла ухватиться за нее. Алена понимала, что времени больше нет, ведь лед уже начал трещать и под ней. В этой экстремальной ситуации 17-летняя отважная девушка приложив все свои усилия, вытащила ребенка и выбралась с ней на берег.
Алена как могла пыталась ее согреть. В это время на берег прибежал отец одного из очевидцев, он вызволил собаку из полыньи. После этого девочка с собакой отправились домой в сопровождении знакомых, которые пришли позже на помощь.
Алена, кстати, дочь пожарного Алексея Керпуса. Отец очень гордится поступком дочери.