Зеленский сообщил о гибели 137 украинских военных за сутки
За первый день военной операции России на Украине погибли 137 украинских военнослужащих, еще 316 получили ранения, сообщил президент Владимир Зеленский. Об этом пишет Ъ.
По словам президента Украины, его страна осталась в одиночестве, а Запад только говорит о ее поддержке. Он также отметил, что не боится обсуждать с Россией вопрос о нейтральном статусе Украины.
Он также подтвердил, что погибли, в частности, все 13 пограничников с острова Змеиного, о захвате которого накануне сообщила погранслужба Украины. Остров находится в Черном море недалеко от украинско-румынской границы и в 125 км от Одессы.
Вчера, 24 февраля, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков cообщил, что в ходе военной операции были выведены из строя 83 военных объекта Украины, уничтожена инфраструктура 11 аэродромов и несколько ударных беспилотников, сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2» Вооруженных сил Украины, пишет БизнесФМ.