Египет и Турция в настоящее время не намерены ограничивать въезд российских туристов
Власти Египта и Турции в настоящее время не планируют вводить ограничения на въезд российских туристов, Об эом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.
Руководитель Ростуризма Зарина Догузова провела телефонные разговоры с министром культуры и туризма Турции Мехметом Эрсоем и с министром по туризму и древностям Арабской Республики Египет Халедом Эленани. Министры сообщили, что у Египта и Турции в настоящее время нет планов по ограничению въезда российских туристов.
Ростуризм отмечает, что Эрсой и Эленани заверили российскую сторону, что окажут все необходимое содействие в решении вопросов, связанных с российскими туристами, в том числе в части поддержки при организации транзитных вывозных рейсов.
Стороны договорились держать оперативную связь и заблаговременно уведомлять друг друга о возможных изменениях в текущих процессах.