Расписание Пасхальных богослужений в Астрахани

20.04.2022 14:00 Общество
2594

В эти выходные православные астраханцы будут встречать светлый праздник Пасхи. 

В ночь на 24 апреля Пасхальное богослужение пройдет в 23 храмах Астрахани. Во всех из них в выходные будут освещать куличи — 23 апреля с 14:00 до 21:00, 24 апреля - по окончании Божественной литургии до 12:00.

Также в воскресенье, 24 апреля, пройдет автомобильный крестный ход.

Список храмов и расписание богослужений. 

Наименование храма

Адрес

Время проведения службы

1.

Успенский кафедральный собор

Кремль, ул. Тредиаковского, 2/2

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:20 – 24.04. 03:00

24.04. с 09:00-11:00

2. 

Храм святителя Иоанна Златоуста

ул. Донбасская, 61

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03.00

Утреннее богослужение

24.04. с 08:00 – 10:00

3.

Храм Казанской иконы Божией Матери

ул. Чехова,10а

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 09:00 – 12:00

4.

Иоанно-Предтеченский мужской монастырь

ул. Магнитогорская, 9

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:20 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 09:00 – 11.00

5.

Храм святого Иоанна Предтечи  (на старом кладбище)

ул. С. Перовской, 98

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. 23:00 – 24.04. 02:00

6.

Храм иконы Божией Матери Знамение

ул. Ленина, 7

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. 23:30 – 24.04. 03:00

7.

Храм великомученицы Екатерины (территория проитивотуберкулезного диспансера)

ул. Еричная, 2

(Кировский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

8.

Храм Покрова Божией Матери

Покровская пл., 6

(Ленинский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 08.00 – 12:00

8.

Храм Святой Живоначальной Троицы

1-й Сенной пер., 11

(Ленинский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 07:00 – 11:00

10.

Храм святых апостолов Петра и Павла (на Болдинском острове)

ул. Клары Цеткин, 6

(Ленинский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 07:00 – 11:00

11.

Храм свт. Алексия Московского

ул. Яблочкова, 7а

(Ленинский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

12.

Храм великомученика и целителя Пантелеимона

(на территории Александровской больницы)

ул. Татищева, 2

(Ленинский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

13.

Храм Владимирской иконы Божией Матери

ул. Космонавта Комарова, 57В

(Ленинский район)

Утреннее богослужение

24.04. с 08:00 – 11:00

14.

Храм святого равноапостольного князя Владимира

ул. Епишева, 4

(Советский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 04:00

Утреннее богослужение

24.04. с 06:00 – 12:00

15.

Храм святого благоверного князя Александра Невского

ул. Н.Островского, 154а

(Советский район)

Утреннее богослужение

24.04. 09:00 – 11:00

16.

Храм преподобного Сергия Радонежского

ул. Н. Островского, 150 к. 1. (Советский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

17.

Храм Сошествия Святаго Духа на Апостолов

ул. Рождественского,

20 В

(Советский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:20 – 24.04. 03:00

18.

Храм святого праведного воина  Феодора Ушакова

ул. Адмирала Нахимова, 60д

(Советский район)

Ночное богослужение

23.04. 23:00 – 24.04. 02:00

Утреннее богослужение

24.04. с 09:00 – 11:00

19.

Храм Архистратига Божия Михаила

ул. Аэропортовский проезд, 74

(Советский район)

Ночное богослужение

23.04. 23:30 – 24.04 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 09:00 – 10:00

20.

Храм святого мученика Иоанна Воина

ул. Звездная, 15 Д

(Советский район)

Ночное богослужение

23.04. 23:00 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 08:00 – 11:00

21.

Храм Преображения Господня

ул. Аристова, 36

(Трусовский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:30 – 24.04. 03:30

Утреннее богослужение

24.04. с 09:30 – 11:30

22.

Храм Феодоровской иконы Божией Матери

ул. Мосина, 27

АЦКК

(Трусовский район)

Ночное богослужение

23.04. 23:30 – 24.04 02:30

Утреннее богослужение

24.04. с 08:30 – 11:00

23.

Храм святого великомученника Георгия Победоносца

ул. Павелецкая, 13

(Трусовский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:30 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 08:00 – 09:30

24.

Храм иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость

ул. Гомельская / Акмолинская

(Трусовский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:30 – 24.04. 03:00

25.

Храм святителя Николая Чудотворца (на Заячьем острове)

пос. X лет Октября,

Ул. Мытищенская, 45

(Трусовский район)

Ночное богослужение

23.04. с 23:00 – 24.04. 03:00

Утреннее богослужение

24.04. с 09:00 – 12:00

Подписывайтесь на «Каспийинфо» в «Google Новости», «Яндекс.Новости» и на наш канал в «Яндекс.Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».