Очередь, младенцы и полуодетые болельщики. Как астраханцы болели за "Волгарь"

18.07.2022 10:00 Общество

Вчера, 17 июля, в Астрахани стартовал новый футбольный сезон, который "Волгарь" играет в Первой лиге. И начался он сразу с победы над тольяттинским "Акроном".

Матч начинался в 19.00, но многие болельщики пришли на стадион с опозданием. В 18.50 в очередь в кассы стояли человек 300. Очередь почти не двигалась. Те, кто дружат с Интернетом, быстро купили билеты онлайн и побежали на стадион. Остальные дождались своих билетов только к середине первого тайма. Некоторые пришли даже перед перерывом.

На Центральном стадионе прошлым вечером было 1049 зрителей. Все они пришли поболеть за любимый "Волгарь" за исключением пяти полуодетых мужчин. Болельщики "Акрона", от греха подальше, заняли места на отдалённой от астраханцев трибуне. На матче они стояли без футболок. Жарковато в Астрахани после Тольятти.

Жарко было и игрокам. На 12-ой минуте "Акрон" получил гол от "Волгаря". Ведерников филигранно подал прямо на Стефановича, который головой отправил мяч в сетку ворот противника. Болельщики взревели. Игроки были счастливы и делали сальто. Этот момент корреспондент "КаспийИнфо" снял на видео (ниже, ред.).

В течение матча три раза был небольшой перерыв, чтобы выпить воды. Жара стояла страшная, 36° на поле. Болельщики кричали "Попили-поели, ЗА РАБОТУ!"

Астраханских болельщиков слушать было очень весело, то и дело они выдавали "перлы". На стадионе было много маленьких детей, которые своими тоненькими голосками пищали "Вперёд, Волгарь!", "Назад, Акрон!" Некоторые пришли даже с младенцами. Приучают к футболу прямо с пелёнок. Один из болельщиков был со сломанной рукой. Было много людей пожилого возраста, которые взбирались на трибуны, опираясь на палочки.

Астраханские болельщики очень хотели ещё голов и кричали: "Волгарь, я за три гола заплатил, 100 рублей за гол!", "Судью без мыла", "Пожааалуйста!".

Команда "Акрон" изо всех сил старалась отыграться, но им так это и не удалось. Хочется отметить игру вратаря "Волгаря" Олега Смирнова. Сколько не пытался забить "Акрон", Смирнов им не дал такой возможности. "Атакуй не акатуй, всё равно получишь... ШАЙБУ!", - кричали астраханцы.

Страшно было смотреть как игроки падают. Это было не меньше 10 раз. На поле трижды выбегали медики. Вратаря "Акрона" пришлось даже поднимать на руках. На удивление он быстро пришёл в себя и продолжил игру.

Несмотря на дополнительное время в 5 минут в конце матча, счёт так и остался 1:0 в пользу "Волгаря". Хотя эти минуты дались астраханцам нелегко. Они кричали: "5 минут не 30!" Удивили те, кто уходил с трибун перед окончанием матча, в самый нервный момент.

Удалялись со стадиона астраханцы счастливые. Они хвалили "Волгарь" и говорили, что скоро к нам будут на матчи ездить "Спартак" и "Зенит".

Во 2-м туре Мелбет-Первая лига 2022/23 «Волгарь» играет в Калининграде. В 3-м туре, 31-го июля, в Астрахани сыграет «Динамо-Махачкала».