"Волгарь" одержал победу без двух ключевых игроков

16.08.2022 16:00 Общество

В воскресенье, 14 августа, астраханский "Волгарь" перед игрой с красноярским "Енисеем" лишился двух ключевых игроков. Поднялась температура у основного вратаря Олега Смирнова, которого заменил Дмитрий Саганович. Воспитанник астраханского футбола последний раз выходил на поле в стартовом составе аж 9 октября 2021 года. 6 ноября того же года Саганович сыграл полторы минуты в Нижнекамске - на четвертой добавленной минуте Смирнов был удален с поля за затяжку времени. Тогда наша команда доигрывала поединок вдевятером, но победу удержала.

Капитан команды Роман Локтионов пропустил матч из-за травмы. В отсутствие двух опытных игроков капитанская повязка перешла к Артему Делькину, после замены Делькина - к Артуру Гилязетдинову, а затем - к Даниле Ведерникову.
Победный мяч "Волгарь" провел на 62-й минуте, когда навес Алексея Павлишина замкнул ударом головой Илья Стефанович. Это уже второй решающий гол в активе форварда - успех в стартовом поединке с "Акроном" также принес удар Стефановича. После взятия ворот Илья поднял игровую футболку, под которой была еще одна (белая) с надписью "С днем рождения, папа!". Согласно букве закона судья матча должен был показать нападающему волжан желтую карточку, которая бы стала для Стефановича второй и означала удаление. Но рефери недаром носит фамилию Стрельцов - наказывать нашего футболиста не стал.

Закрепили успех подопечные Андраника Бабаяна уже в компенсированное время. Гол стал копией победного мяча во встрече с махачкалинским "Динамо", только на сей раз голевой пас через всё поле сделал не Смирнов, а Саганович. Точный удар в активе вышедшего на замену вместо Стефановича Дмитрия Лесникова. Для форварда этот поединок был 50-м в первой лиге. Ранее он забивал 31 октября и 6 ноября 2021 года "Акрону" и "Нефтехимику".
Результаты 5-го тура: «Велес» - «Уфа» - 0:2, «Волга» - КАМАЗ - 0:2, «Шинник» - «Родина» - 1:1, «Арсенал» - «Динамо» - 1:1, СКА - «Балтика» - 2:2, «Алания» - «Нефтехимик» - 1:0, «Краснодар-2» - «Акрон» - 0:1, «Рубин» - «Кубань» - 3:0.
21 августа наша команда сыграет в гостях с "Уфой".

Ранее мы публиковали репортаж о том, как болельщики обнимались на матче "Волгарь" - "Енисей", а стюард падал в обморок