Народ стекается к Стрелке посмотреть на розовое чудо 

Пик цветения лотоса в центре города 

24.08.2022 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На Стрелке в Астрахани зацвел лотос. Событие это, без всяких преувеличений, - чудесное, несмотря на свою ежегодность. В черте города есть два места, где растут лотосы. Это Стрелка и городской остров. Но до острова нужно еще добраться, а вот лотос на Стрелке доступен абсолютно всем.

В этом году лотосовое поле на Стрелке стало значительно больше. И людей, которые его посещают, тоже. Такой вывод мы сделали не только по числу народа, но и по ширине тропинки, которую протоптали желающие полюбоваться красотой волшебного цветка. 

"Мы приехали в Астрахань на пару дней. Узнали, что на лотос можно посмотреть прямо в черте города. Сразу пришли. Я в полном восторге, это просто шедевр. А возможность увидеть это розовое чудо в самом центре города - подарок судьбы", - восторженно делится впечатлениями с нашим корреспондентом жительница Московской области Маргарита.  

Знайте, каждый цветок лотоса живет всего три дня, в первый день он открывается после восхода солнца. На закате первого дня цветения лотос закрывается. На закате второго дня цветок уже не закрывается, а на третий день лепестки начинают опадать. Срывать лотос нельзя, он краснокнижный. Идите на Стрелку, наслаждайтесь!