Астраханский "Волгарь" ушёл в зиму

На зимний перерыв восьмым

28.11.2022 17:00 Общество
2060

В заключительном поединке осеннего этапа первенства "Мелбет-Первая лига" "Волгарь" не смог одолеть столичную "Родину". Астраханцы играли в большинстве с 52-й минуты, но довольствовались ничьей 1:1.

В стартовый состав волжан вернулись лучший бомбардир команды Илья Стефанович (пропустивший предыдущую встречу из-за дисквалификации) и центральный защитник Никита Печенкин. Гости вышли вперед на 24-й минуте после удара Ивана Тимошенко. На 52-й минуте москвичи остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был изгнан экс-игрок волжан Альберт Габараев. Спустя 9 минут вышедший на замену Артем Делькин с пенальти восстановил равновесие (11-метровый заработал Валерий Царукян). Для Делькина это пятый забитый мяч в чемпионате. Увы, вырвать победу астраханцам не удалось из-за отличной игры вратаря гостей Сергея Айдарова. Отметим, что уже на 40-й минуте из-за травмы поле покинул Артур Гилязетдинов.

Результаты 20-го тура: «Арсенал» - «Балтика» - 0:5, «Краснодар-2» - КАМАЗ - 2:2, «Велес» - «Енисей» - 2:0, «Рубин» - «Нефтехимик» - 2:0, «Акрон» - СКА - 1:1, «Шинник» - «Динамо» - 0:0, «Кубань» - «Волга» - 1:0, «Алания» - «Уфа» - 2:1.

Первый матч на весенней стадии первенства наша команда проведет 5 марта в Красноярске с "Енисеем".

Подписывайтесь на «Каспийинфо» в «Google Новости», «Дзен.Новости» и на наш канал в «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»