Крыша рухнула во время крупного пожара в ТЦ
Сегодня крупнейший пожар охватил строительный центр в подмосковной Балашихе. От огня началось обрушение конструкций гипермаркета ТЦ «Стройтракт».
«Произошло обрушение кровли, из-за мгновенного доступа кислорода произошло образование сильных конвективных потоков. Вследствие этого пожар получил быстрое распространение на большую площадь. Тушение продолжается», — отмечают в МЧС. К тушению привлекли вертолет Ми-8. Пожару присвоили четвертый из пяти рангов сложности.
Утром в понедельник в ТЦ «Стройтракт» загорелись стройматериалы на открытой площадке, где хранился пенополистирол, после чего огонь распространился на первый этаж. Об этом сообщает портал BFM.ru. Площадь пожара к настоящему моменту достигла 12 тысячах 500 квадратных метров. Горят два этажа здания. Водоисточники находятся на удалении.
В качестве предварительной причины называют короткое замыкание, вызванное дождем. Рассматривается версия и о неисправном электрообогревателе.
Ущерб от пожара в торговом центре может составить до нескольких миллиардов рублей, отмечают эксперты.
Подписывайтесь на «Каспийинфо» в «Google Новости», «Дзен.Новости» и на наш канал в «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»