Молодёжная команда «Астраханочки» в тройке сильнейших в России

15.01.2023 20:00 Общество

В рамках Первенства России на домашней площадке в спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный» «Астраханочка-2» дважды обыграла волгоградское «Динамо-Синара-2».

В первом матче «волжского дерби» молодёжная команда, уступая по ходу первого тайма, смогла переломить игру и вырвала победу у соперника со счётом 23:19.

Во второй встрече «Астраханочки»действовали намного увереннее: команда с первых минут завладела преимуществом и сумела выиграть со счётом 28:22.

Так, «Астраханочка-2» закрепилась в призовой тройке и претендует на самые высокие места по итогам Первенства России среди команд молодёжного состава, сообщает управление пресс-службы и информации администрации области.

При поддержке Игоря Бабушкина в регионе ведётся активная работа по развитию гандбола. В частности, проводятся состязания высокого уровня, приобретается необходимый спортивный инвентарь и реализуется проект «Гандбол в школу», задача которого – дать детям возможность заниматься этим видом спорта в стенах родной школы.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».