Как астраханские футболисты провели контрольный матч в Турции

02.02.2023 16:00 Общество

Астраханский "Волгарь" провел второй контрольный матч на сборе в Турции. Соперником нашей команды был клуб "Мелбет-Первой лиги" столичный "Велес".

Волжане одержали победу с результатом 2:1, забив два мяча уже к 24-й минуте. На 8-й минуте счет открыл Дмитрий Лесников, затем отличился Валерий Царукян. Москвичи отыграли один мяч на 79-й минуте, поразив ворота Дмитрия Сагановича с пенальти. Из-за мышечной травмы, полученной на одной из тренировок, не смог принять участие в двух стартовых спаррингах против "Локомотива-М" и "Велеса" лучший бомбардир команды в текущем сезоне Илья Стефанович. Матч с москвичами без замен отыграли Данила Козлов, Данила Ведерников и Артём Филиппов. Алексей Павлишин покинул поле после удаления на 30-й минуте, но по согласованию с соперником астраханцы остались в полном составе - на замену вышел Илья Ращеня. В стартовом составе сыграли новички Денис Ткачук и Иван Хомуха, а вызванный на просмотр Кирилл Косарев вышел на замену.

Следующая контрольная игра состоится 7 февраля, оппонент - ярославский "Шинник".