Застрявшие в сугробах машины, очереди на шиномонтажках. Астрахань бурно встретила первый снегопад   

03.02.2023 14:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Ах, снег, что ты делаешь, остановись же. Так, смотря из окон своих авто, думают все те, кто до сих пор не переобул своих железных коней. 

Утренний снегопад, помимо радости для тех, кто любит снег, принес много неприятностей автовладельцам. Ну, во-первых, это пробки. Во-вторых, с машин нужно счищать снег, а его ох как лень морозным утром чистить. Ну и в-третьих, у нас много автовладельцев, кто до сих пор не переобул свои машины с летних на зимние шины. Для сравнения, я уже в начале ноября переобулся. Но я не утверждаю, что с меня надо брать пример. Нет, ни в коем случае. Каждый живёт по своим правилам.

Итак, сегодня утром многие водители не смогли выехать на летней резине со дворов. Некоторых пришлось даже тащить на буксире. И тут же выросли очереди в шиномонтажках. Не такие очереди, конечно, когда записываются за сутки вперёд, но все же ажиотаж был. 

Уважаемые водители, просим вас соблюдать скоростной режим в эти снежные дни. В Астрахани шквал аварий. И помните, даже резина на шипах не даст вам 100% гарантии, что вы не попадете в ДТП. Внимательность и осторожность-вот наш лозунг.