В юнармейцы принимают лучших
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов в рамках рабочей поездки в красноярский район посетил Забузанскую среднюю общеобразовательную школу. В 2022 году на базе этого образовательного учреждения был сформирован первый отряд патриотического движения «Юнармия». И сегодня в ряды отряда «Единство» были торжественно приняты первые 15 юнармейцев. Все школьники активно участвуют в военно-патриотических мероприятиях и акциях, достигают высоких успехов в учебе и спорте.
«Поздравляю вас с этим серьезным шагом – с этого момента вы становитесь частью большого общероссийского патриотического движения. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. С честью несите принятое сегодня гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего региона и нашей страны», – поздравил школьников Игорь Александрович.
Игорь Мартынов и глава Красноярского района Руслан Бисенов вручили школьникам удостоверения и значки юнармейцев. В присутствии почетных гостей юнармейцы принесли торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и чтить память героев.
«В целом хочу сказать, что патриотическое движение развито в нашем районе очень хорошо. В школе уже есть отряд «Разведчицы» и «Юные орлята». И сегодня у нас особенный день, наши ребята вступили в ряды юнармейцев», – отметила директор Забузанской средней общеобразовательной школы Зурия Абдирова.