Открывают две новые дороги на Черное море
В июне на юге России будут открыты два новых обходных участка трассы М4 «Дон». Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил председатель ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.
Речь идет о двух обходных участках. Первый — это восточный обход Ростова-на-Дону, 35-километровая трасса без светофоров и пересечений в обход города Аксай. Второй участок — 51-километровый Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК), который отведет транспорт от столицы Кубани и выведет его на новую скоростную дорогу в сторону Крыма (строит Росавтодор, будет готова в 2024 году). Суммарная экономия времени в пути от обхода Аксая и ДЗОК, по оценкам «Автодора», составит три-четыре часа при движении из Москвы в Крым. Оба участка будут платными, тарифы еще не названы, сообщает «Ъ».
По словам Петушенко, обе новые дороги планируется открыть 10 июня.
Федеральная трасса М4 «Дон» — это автомобильная дорога федерального значения Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. Протяжённость автомагистрали составляет 1543 км.
Рыбаки предупреждают о страшных гигантских рыбах.