До какого числа принимают в первый класс не по месту жительства

08.07.2023 14:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Заявление в школу не по месту регистрации принимают до 5 сентября. Ребёнка примут, если в школе будут свободные места. Заявления принимают до тех пор, пока эти места не закончатся.

Вот как поясняет процесс правительственный портал Объясняем РФ, до 5 сентября принимают в первый класс не по месту жительства. Отправить документы в 82 регионах (Астраханская область входит в их число) можно через «Госуслуги»

Авторизуйтесь, заполните и отправьте заявление. Для этого понадобятся паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и название школы. Запись будет открыта, пока в учебном заведении есть свободные места.

Далее вы получите оповещение о регистрации заявления. Для проверки школа может попросить оригиналы документов. Не затягивайте — если вовремя их не принести лично, будет отказ.

Решение о зачислении ребёнка в школу примут в течение пяти дней. Уведомление об этом появится в личном кабинете.

Подать документы также можно:

на региональном портале госуслуг;

через «Почту России»;

лично в школе.

Если направите заявление в одну школу разными способами, рассмотрят только первое обращение.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».