О сильном мокром снеге и гололеде предупредили астраханцев

21.12.2017 19:38 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханских водителей предупредили о возможной сложной ситуации на дорогах из-за прогнозируемого мокрого снега и гололедицы.Подрядные организации, занимающиеся содержанием участков федеральных автомобильных дорог,  переведены в режим повышенной готовности

По данным Астраханского филиала Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 22 декабря  в Астраханской области и Астрахани ожидаются осадки, местами сильные, в виде снега и мокрого снега. В связи с чем возможны гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, ухудшение видимости в осадках до 200-700 метров. Местами на дорогах гололедица и снежный накат.

В связи с этим ФКУ Упрдор «Каспий» рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, воздержаться от резкого торможения, избегать  превышения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, а также выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Подрядные организации, занимающиеся содержанием участков федеральных автомобильных дорог, попадающих в зону действия предупреждения, переведены в режим повышенной готовности с целью проведения работ по обеспечению безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорт, сообщили в пресс-служба ФКУ Упрдор "Каспий".