В астраханские школы поступают новые «губернаторские» парты 

25.08.2023 17:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин стал инициатором регионального проекта по обеспечению первоклассников удобной школьной мебелью. С 2022 года комплекты парт и стульев начали поступать во все учреждения общего среднего образования региона. В этом году реализация проекта продолжается.

Из областного бюджета на приобретение мебели выделили 73 млн рублей. Она поступит во все 255 школ Астрахани и районов области.

К 1 сентября  учреждения образования получат 6559 комплектов парт и стульев. Все они регулируются по высоте, а парты также по наклону столешницы. Это позволит детям чувствовать себя комфортно все четыре года обучения в начальной школе.

Кроме того, вместе с партами для ребят в классы поставят более 500 новых учительских столов.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».