Что-то неладное случилось с селедкой в Астраханской области 

28.08.2023 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Не видно на юго-востоке дельты чаечников и жереховых котлов. А они должны быть, так как в это время скатывается в море молодь селедки. 

Видно, не уродилась она в этом году. И это неудивительно, так как и самой селедки было крайне мало. Почему? Не знаю. Но что-то мне подсказывает что гибель полутора тысяч тюленей вдоль дагестанского побережья, о которой сообщали СМИ этой зимой, и отсутствие нормального хода селедки как-то связаны. Хотя причин гибели тюленей озвучено не было, остается лишь гадать. 

Молодь селедки - это корм не только для жереха, его охотно поедают окунь и судак, поднимающийся осенью с моря. Непонятно теперь, как отразится осенью такой фактор на интенсивности хода судака с моря.

 Хочется надеяться, что никак, иначе «джигитам» осенью будет скучно в Астраханской области.

Что происходит с бензином и дизтопливом? И что будет дальше .

Автор:

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».