Что сейчас происходит на месте крупной коммунальной аварии, из-за которой топит три улицы Астрахани
С 28 сентября в Астрахани устраняют крупную коммунальную аварию, из-за которой топит три улицы - Аджарскую, Пражскую и Тинакскую.
Сейчас на месте работает аварийная бригада "Водоканала". В МУП отмечают, что работы осложнялись пересеченным рельефом местности (камыш, овраги). Сотрудники предприятия пришлось отсыпать грунтовую для проезда спецтехники.
29 сентября началась откачка. «Астрводоканал» уточняет, что отсыпка в конкретном участке местности проводится для устранения аварийной ситуации, так как со стороны жилой застройки проведение данных работ и возможность прокладки альтернативных путей отсутствуют.
В период останова для профилактический мероприятий задействованы все бригады.
Сегодня, 1 октября, службы продолжают откачку. Параллельно идут работы по отсыпке грунта, чтобы предотвратить подтопление жилых домов. О завершении работ сообщат дополнительно, сообщает МУП "Астрводоканал".