С довольно курьезного пенальти открыли счет астраханские футболисты

СК "Астрахань" победил "Аланию-2" с крупным счётом

10.10.2023 16:00 Общество

Футболисты СК "Астрахань" одержали пятую победу на предварительной стадии "Leon вторая лига" группы 1.2 (дивизион "Б"). На выезде наша команда превзошла "Аланию-2" из Владикавказа со счетом 3:0.

В этом поединке за горожан дебютировал еще один новобранец 23-летний полузащитник Хетаг Бадоев из столичного "Велеса". Бадоев был заявлен 26 сентября и сразу получил место в стартовом составе.

Наши футболисты открыли счет с довольно курьезного пенальти. Вратарь осетинской команды отпасовал своему защитнику, который затем рукой установил мяч на угол вратарской площади дабы выполнить удар от ворот. Тут уместны будут смайлики - веселые и грустные одновременно. Пачо вывел волжан вперед с 11-метровой отметки на 52-й минуте. После этого отличились Михаила Берснев (66-я минута) и Дмитрий Владимиров (85-я). Для Михаила это седьмой гол в чемпионате, для Дмитрия - пятый.
15 октября в заключительном поединке первого этапа наша команда сыграет в гостях с "Легионом" из Махачкалы.

Результаты 13-го тура: "Динамо-2" - "Машук-КМВ" - 0:1, "Легион" - "Победа" - 2:2.