Астраханки показали не просто характер, а зубы

24.02.2024 17:00 Общество

Сегодня с СЗК "Звездный" в рамках Олимпбет Суперлига 23/24 прошел матч между гандбольными клубами "Астраханочка" и ЦСКА. Отметим, что гости - действующие чемпионы страны. С первых же минут встречи стало ясно, что игра будет тяжёлой, но интересной.
Постараюсь быть кратким и объективным. Первый тайм мы провалили. Не получалось в атаке. Чего-то не хватало в обороне. Девчонки, как мне показалось, немного нервничали. Сказывалось и отсутствие на игре Полины Шарковой, получившей травму колена в предыдущей встречи с "Ладой".
Но во втором тайме наши девчонки не просто сыграли на отлично. Они собрали всю волю в кулак и показали отличную игру. Да, проиграли. Да, немного не хватило. Но дух у команды есть. Итоговый счёт 30:24 в пользу ЦСКА. Но такое поражение даже не расстроило болельщиков. Отличная игра во второй половине встречи. Безупречная игра вратаря Валентины Дегтяревой буквально взорвала трибуны. Болельщики и кричали, и смеялись, и радовались. Равнодушных в этот день не было никого.
Отмечу, что "Астраханочка" сегодня прервала свою беспроигрышную серию из 4 матчей.
Пожелаем нашей команде удачи на выездных играх. Ну а следующая домашняя игра в Астрахани состоится 19 марта в 18:30.  К нам приедет команда "Ростов-Дон", которая идёт сейчас на 1 месте. Ожидается ещё один очень горячий матч.