День соседей в Астрахани прошел ярко и разнообразно
В минувшие выходные в Астрахани отмечали День соседей. Этот праздник, который стал уже традиционным, получился ярким и душевным.
Уютный семейный фестиваль был организован Городской Думой и администрацией Астрахани в честь 10- летия Международного дня соседей. Вместе с другими гостями праздника насыщенную концертную программу оценили депутат Государственной Думы России Ринат Аюпов, председатель Городской Думы, региональный координатор федерального проекта «Жители МКД» Игорь Седов, председатель комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов.
На Аллее воинов-интернационалистов, где прошло мероприятие, было многолюдно – за время проведения фестиваля разные локации посетило более 1500 человек.
Центром притяжения любителей активного образа жизни была спортивная площадка и мастер- класс по уличным танцам. Для любителей решать интеллектуальные задачи были организованы шахматный турнир и площадка, демонстрирующая достижения роботехники. Также желающие проверить смекалку участвовали в викторинах и творческих конкурсах с призами. Все гости фестиваля смогли оценить ярмарку астраханских мастеров и цирковое представление с участием акробатов.
На одной из локаций жителей развлекали начинающие рок-звёзды — музыкальная группа «Колибри». Им пели и подпевали астраханцы всех возрастов – от мала до велика.
Для ребят младшего возраста работала площадка с аквагримом. Маленьких участников праздника развлекали аниматоры, угощали бесплатным мороженым и сладкой ватой. Не обошлось без приятных сюрпризов – задорный детский смех раздавался с площадки, где проходила пенная вечеринка.
Гости фестиваля пели песни под баян, пили чай из самовара и ели сладости. Знакомились, общались, разговаривали о делах житейских.
Со сцены выступили творческие коллективы города. Они пели, танцевали и заряжали хорошим настроением. Но задуман праздник не только ради веселья.
Об этом со сцены сказал председатель Городской Думы, региональный координатор проекта «Жители МКД» Игорь Седов:
«Сейчас, когда горожане все меньше времени проводят во дворах, главная цель таких мероприятий – объединить людей. Хочется верить, что подобные события сближают людей, помогают им знакомиться, общаться, в дальнейшем — дружить семьями, домами, подъездами, а значит — легче решать бытовые проблемы. Соседи – это не просто люди, живущие под одной крышей, но и наша опора. Именно они зачастую первыми приходят нам на помощь в трудную минуту, поддерживают добрым словом или делом».
Активным руководителям управляющих компаний спикер Городской Думы вручил благодарственные письма.
Кульминацией и ярким завершением праздника стало огненное шоу.



