В Астрахани пожилой мужчина осквернил мемориал на аллее афганцев
Дописав фломастером имя племянника
В дежурную часть Астраханского отдела полиции поступило сообщение о том, что мемориал «Чёрный тюльпан», расположенный на Аллее Воинов-интернационалистов, подвергся осквернению.
Сотрудники полиции Советского района прибыли на место происшествия и провели осмотр. В ходе проверки было установлено, что правонарушение совершил 69-летний житель Астрахани. Он пояснил, что, проходя мимо мемориала, решил почтить память своего племянника и фломастером написал что-то на памятнике. Однако у него не было намерения осквернить мемориал.
В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Ему назначили наказание в виде штрафа, сообщили в региональной пресс-службе МВД.