В свет вышел новый выпуск "Комсомольца Каспия"!

19.05.2017 12:47 Избранное
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Кировский рынок может потерять свой статус «главной» барахолки Астрахани. О серьезности намерений говорит разработанный проект, который радикально меняет облик всей территории, куда входит и рыночная площадь, прозванная в народе астраханским «Шанхаем». На месте толкучки проектировщики предложили построить жилой микрорайон из высоток, спортивные комплексы, включая стадион, многоярусную парковку, магазины и торгово-развлекательный центр. Однако такой план бизнесменам с Кировского рынка не понравился. Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Комсомолец Каспия».

В российском правительстве решили исправить давно сложившееся противоречие с 133-й статьей Трудового кодекса. Она требует: минимальный размер оплаты труда не должен быть меньше прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц в России. По итогам IV квартала 2016 года его средняя величина составила 10 тыс. 466 рублей. Подробнее о проблеме вы можете прочитать в сегодняшнем выпуске газеты «Комсомолец Каспия».

В минувшие выходные социальные сети взбудоражили видеоролики из разных городов России, на которых разыгралась битва за сахар по сниженной цене в одном из сетевых гипермаркетов. «Сахарное безумие», по словам очевидцев, произошло в Липецке, Омске и в нашей Астрахани. На видеороликах, опубликованных на YouTube, люди толкаются и скандалят, а на астраханском одна женщина даже упала. Ведущий рубрики «Цены» в газете «Комсомолец Каспия» Ринат Мухтаров решил провести свое расследование и узнать, сколько же сэкономили участники битвы за сахар. Подробности в сегодняшнем выпуске издания.

20 мая в 9 вечера в кремле в рамках проекта «Ночь искусств» пройдет Огненное Шоу «Эпохи», а также выступление почти настоящих викингов. . Полная программа «Ночи искусств», а также все развлечения Астрахани - от спортивных состязаний и гастролей звезд до прогноза на рыбалку в выходные дни — как обычно в пятничной афише газеты «Комсомолец Каспия».

Подписаться на газету «Комсомолец Каспия» можно в любом почтовом отделении. Среди подписчиков разыгрываются ценные призы. Читайте и выписывайте народную газету «Комсомолец Каспия»!