Вышел в свет новый выпуск "Комсомольца Каспия"!

12.05.2017 13:18 Избранное
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

К 2025 году Казахстан намерен окончательно перейти с кириллицы на латинский алфавит. Между тем в Астраханской области живет 150 тысяч казахов, казахский язык преподается во многих школах в формате предмета или факультатива. Какое будущее ждет учебник казахского языка для школ России? Станут ли казахи, потеряв общую письменность, «разделенным народом»? В проблеме разбиралась газета «Комсомолец Каспия».

Бывает очень обидно, когда посаженные в саду плодовые деревья много лет не собираются цвести и плодоносить. Почему это происходит? Об этом рассказывает ведущая постоянной рубрики «Дачный сезон» в газете «Комсомолец Каспия» Любовь Храмцовская в сегодняшнем выпуске издания.

Астраханская область во второй раз принимает Федеральный Сабантуй. Национальный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир отметят 12-13 мая масштабными гуляниями. В этом году ожидается приезд гостей из более чем 40 регионов России.

Программа праздника, а также все мероприятия Астрахани - от спортивных состязаний и гастролей звезд до прогноза на рыбалку в выходные дни — в пятничной афише газеты «Комсомолец Каспия». Здесь же вы найдете программу праздничных первомайских мероприятий.

Подписаться на газету «Комсомолец Каспия» можно в любом почтовом отделении. Среди подписчиков разыгрываются ценные призы. Читайте и выписывайте народную газету «Комсомолец Каспия»!