Рейсы К-1, К-2, 16 и 18 возобновились

25.09.2015 14:52 Комсомолец каспия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

А маршрут 4Т пока под вопросомВ редакцию "КК" поступило обращение наших читателей – жителей улиц Яблочкова, Бориса Алексеева, Ботвина. Они пишут следующее:

"С июля отменили автобус № 4Т, ходивший от мясокомбината до Советского посёлка. Он был для нас очень удобным – вместительный, ходил строго по расписанию. Мы на нём добирались на работу в посёлок Советский – на заводы Морской судостроительный, металлоконструкций и т.д. А теперь вынуждены или идти пешком до вокзала, чтобы сесть на маршрутку, или ехать с пересадкой в Жилгородке, что к тому же и накладно. А скоро осень, будет рано темнеть, пойдут дожди... Очень просим вернуть нам автобус 4Т!". Другие наши читатели спрашивают, будут ли осуществляться пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах 16, 18, К-1 и К-2. Мы направили запрос в управление транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани и получили следующий ответ от 3 сентября за подписью начальника управления Александра Макухина: "Согласно ответу, полученному от руководства предприятия "АстраханьПассажирТранс", в настоящее время перевозки пассажиров по маршрутам К-1 и К-2 осуществляются двумя автобусами марки "ЛиАЗ 5256". Предприятие "АстраханьПассажирТранс" не обладает необходимым количеством водительского состава для продолжения обслуживания маршрутов №№ 4Т, 16 и 18. В настоящее время руководством предприятия принимаются меры по возобновлению в полном объёме обслуживания вышеуказанных маршрутов". На момент вёрстки номера нам стало известно, что возобновился маршрут № 16, на него выпустили один автобус марки "ЛиАЗ", а также маршрут № 18 – туда поставили один "ПАЗик". С обслуживанием маршрута 4Т вопрос пока решается.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».