Подбежал и дважды пырнул ножом. Агрессивный астраханец чуть не убил миролюбивого прохожего
Следует из материалов дела
Астраханец, пытавшийся уладить конфликт двумя мужчинами, получил несколько ножевых ранений в живот.
В полицию сообщили, что в городскую больницу доставили 29-летнего астраханца с проникающей колото-резаной раной брюшной полости.
Установлено, что на бульваре Победы нетрезвый прохожий вступил в перепалку с другом потерпевшего. Молодой астраханец не стал стоять в стороне и разнял мужчин. И вроде бы все успокоилось, и спорящие разошлись по разным сторонам, но пьяным прохожий затаил обиду и пообещал расправиться с оппонентами.
Волей судьбы потерпевшему пришлось вернулся на место потасовки. У него выпал бумажник, и мужчина надеялся его там найти. В это время к нему подбежал обвиняемый о дважды пырнул ножом в живот. После чего скрылся с места преступления. Позже его все же задержали правоохранители.
Пьяным агрессором оказался 37-летний житель Ленинского района. Он уже имеет несколько судимостей за аналогичное противоправное деяние, незаконный оборот оружия, и наркотических средств. Также мужчина ранее состоял на учёте в наркодиспансере. Сейчас его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.