Дело о серии краж дорогих лодочных моторов расследуют в Астраханской области
Воровали лодочные моторы
В полицию обратился житель Камызякского района Астраханской области, у которого в конце октября с лодки «Казанка» были похищены два лодочных мотора.
Полицейским удалось обнаружить на берегу в лесистой местности схрон, в котором находились два похищенных лодочных мотора и топливный бак. Похищенное было завернуто в одеяло и присыпано землей.
Сотрудники угрозыска установили личности подозреваемых. Один из них житель Камызяка 1999 года рождения, а его подельник 2001 года рождения проживает в Ахтубинске.
В ходе проверки установлено, что камызякец, используя личный автомобиль, ездил по берегам рек и присматривал плавсредства с дорогостоящими моторами, после чего звал друга «в гости». На весельной лодке они подплывали к причаленному катеру, щипцами прикусывали крепления моторов и похищали их.
По факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело, сообщили в полиции.