Глава астраханского МО пойдет под суд

16.03.2022 14:30 Криминал

В Астраханской области глава МО «Яксатовский сельсовет» предстанет перед судом. Его заподозрили в махинациях с муниципальным жильем.

Глава сельсовета обвиняется в присвоении денег в особо крупном размере. По версии следствия, он, зная, что местная жительница не нуждается в улучшении жилищных условий, заключил с ней договор соцнайма на предоставление муниципальной квартиры.

После чего астраханка приватизировала квартиру и при помощи риелторов продала ее за 1,25 миллиона рублей. А деньги передала главе муниципального образования. Обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Данный факт выявили сотрудники региональных УФСБ и УМВД.

Расследование6 уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «Каспийинфо» в «Google Новости», «Дзен.Новости» и на наш канал в «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»