Астраханские "Камызяки" стали обладателями малого КиВиНа в светлом

20.07.2015 17:43 Культура
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Это не первый "КиВиН" команды

Вчера, 19 июля, в Калининградской области прошел фестиваль "Голосящий КиВиН 2015", по результатам которого квнщики из Астраханской области получили Малый КиВиН в светлом.

В борьбе за главный приз фестиваля боролись 18 команд. Игроки "Сборной Камызякского края" не в первый раз получают награду музыкально-юмористического фестиваля.

В 2014 году за историю о суде над Масляковым "камызяки" получили главных приз - Большой КиВиН в золотом. В 2012 году, несмотря на выход из финала, в 1/4 и 1/2 астраханские квнщики находились в лидерах, а в 2013 с минимальным отрывом от победителей заняли 2 место.

Обладателем Большого КиВиНа в золотом в фестивале этого года стала сборная МГИМО "Парапапарам". Наши казахстанские соседи - команда "Спарта" из Астаны - завоевала Большой КиВиН в светлом, а квнщики из Бишкека ("команда Азия MIX") получили Большой КиВиН в темноv.

Напомним, что в 2015 году фестиваль "Голосящий КиВиН" после 20-летнего периода из латвийской Юрмалы перебрался в Россию. В качестве места проведения фестиваля  наряду с Калининградом и Сочи рассматривалась Астрахань.