В Астрахани стартовал конкурс молодых дизайнеров

05.03.2015 15:09 Культура
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Пятый по счету

В рамках Каспийской недели моды, которая состоится в конце апреля у нас в городе, пройдет пятый конкурс молодых дизайнеров Астраханской области. Сейчас уже открыт прием заявок на участие.

"Конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров нацелен на поиск и продвижение молодых, но талантливых модельеров региона", - отметила один из организаторов фешн-события Елизавета Копышенко. Она рассказала "КК" о том, что конкурс дает возможность попробовать свои силы и продемонстрировать коллекции компетентному жюри, СМИ и широкой общественности дизайнерам не только с опытом, но и без него.

Учредителем и организатором модного соревнования вновь станет интернет-журнал "Welcome, Style!" при поддержке регионального агентства по делам молодежи. Стоит отметить, что участником конкурса молодых дизайнеров может стать любой житель области от 14 до 30 лет. Коллекция одежды или модных аксессуаров должна быть уникальной, ранее недемонстрированной. Прием заявок уже открыт. Он пройдет с четвертого марта по первое апреля этого года.

В жюри проекта войдут представители оргкомитета Каспийской недели моды, СМИ, дизайнеры-победители прошлых конкурсов, а также дизайнеры-гости Каспийской недели моды и представители федерального проекта АРТ-КВАДРАТ.

Все финалисты получат почетные грамоты. А победители - ценные призы, публикации в СМИ и денежное поощрение на пошив коллекции.