В Астрахани поставят спектакль по пьесе московского режиссера

03.02.2014 14:53 Культура
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

03.02.201418:46

Премьера драмы состоится в июне

В астраханском театре юного зрителя приступили к репетиции спектакля по пьесе московского режиссера Владимира Богатырева «Начинался черный день...». Премьера самой драмы состоится в июне этого года.

«Начинался черный день...» - это пьеса о взаимоотношениях людей разных возрастов, о любви окружающих друг к другу. Автором этой психологической драмы является преподаватель РАТИ, режиссер Российского молодежного академического театра Владимир Богатырев.

«Начинался черный день...» - это уже не первый совместный проект московского режиссера и астраханского ТЮЗа. В 70-х годах прошлого века Владимир Богатырев уже ставил несколько спектаклей для подростков, среди которых «Думая о нем», «Солнечный удар», «Конек-горбунок».

К репетициям постановки пьесы «Начинался черный день» в астраханском ТЮЗе приступят в феврале. Сама премьера этой постановки запланирована на июнь, сообщили «КК» в дирекции театра. Её режиссером на астраханской сцене также выступит Владимир Богатырев. В спектакле будут задействованы Виктория Яхтина, Станислав Журавлёв, Евгения Ревкова.