Туристы делая селфи разбили корону 300-летнего Геркулеса

05.05.2015 16:25 Мировые новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Италии

Туристы, отдыхающие в итальянском городе Кремон, при попытке "заселфиться" на фоне статуи-символа города разбили  корону Геркулеса, сообщает RussiaToday со ссылкой на издание The Local.

Инцидент произошел, как уточняет "Интерфакс.Туризм", в здании, которое считается символом города Кремон - так называемой Лоджии Воинов, одному из самых старых строений.

Сообщается, что двое туристов пробрались ночью к местной статуе Геркулеса, чтобы сделать совместное селфи на ее фоне, и случайно  разбили "корону" . В данный момент нарушители задержаны городской полицией, их национальность не указывается, неизвестно и о сумме нанесенного ущерба.

Известно, что скульптура Геркулеса в Лоджии Воинов была установлена в 1700 году, то есть ей около 300 лет. Если верить местному преданию, именно Геркулес основал этот город - горожане очень трепетно относятся к символу своей малой Родины.

Итальянским памятникам на туристов не везет. Как сообщает портал chto-proishodit.ru, прежде, в 2013 году, мраморной статуе Девы Марии отдыхающие отломали  палец.