Поднявший на уши Владивосток инвалид взял женщину, коньяк и застрелился

26.03.2015 11:43 Мировые новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Прежде убив полицейского

Нашумевший на всю страну 40-летний одноногий арестант, из-за которого во Владивостоке усилили охрану во всех детсадах и школах, покончил жизнь самоубийством.

До этого, 24 марта, сбежал из автозака при перевозке из суда в СИЗО, застрелив сотрудника полиции. На этом, однако, похождения беглого инвалида не закончились.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на сотрудников следственного управления СК России по Приморью, сбежав от полицейских, мужчина совершил нападение на молоденькую прохожую.

Но убивать не стал — угрожая пистолетом, он хватил 23-летнюю девушку за руку и поволок в ее же квартиру. Затем, переодевшись в вещи молодого человека схваченной девушки, одноногий беглец "одолжил" у нее несколько тысяч рублей и приказал вызвать такси.

Как оказалось, сбежавший арестант планировал заехать в магазин "за коньячком". К частью, девушке удалось сбежать по приезду к тому самому магазину.

Напомним, что на беглеца было возбуждено несколько уголовных дел. У убитого же одноногим бандитом полицейского, как сообщает ТАСС, остались жена и 8-летний сын.